LOT 60
Zwei Papageien auf Stamm, Meissen, Anf. 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 32 und 33,5 cm, geritzte Modellnr. 63 bzw, 63 X, Modell von Johann Joachim Kaendler um 1740, unterglasurblaue Schwertermarke um 1850-1924, einige Blätter bestoßen, Teile liegen z. T. bei
05 Apr 2024
Austria, Vienna
05 Apr 2024
Austria, Vienna