LOT 11
Zwei Papiermesser
Ende 19. Jh., Elfenbein bzw. Bein aufwendig beschnitzt, ein Modell mit rocaillenverziertem und von Jagdmotiven geschmücktem Griffstück, das andere mit durchbrochenem Griff, dieser nicht ganz komplett, Altersspuren, L 18,5 und 22 cm.
28 May 2020
Germany, Plauen
28 May 2020
Germany, Plauen