LOT 0111
Zwei Porzellanfiguren "Vogelfänger" - Thü
Zwei Porzellanfiguren "Vogelfänger" - Thüringen, 20.Jh., Porzellan, blau-, rot- und goldbemalt, jeweils auf rundem Sockel mit Baumstumpf stehender Junge mit Vogel und Vogelkäfig, unterglasurblaue Manufakturmarken, gepresste Modellnr. V20673 und V20722, H.ca.19/21,5cm
04 Dec 2021
Germany, Frankfurt