Zwei Porzellanminiaturen
Zwei Porzellanminiaturen Ovale bzw. runde Bildplatte. Brustbildnis eines kleinen, dunkelhaarigen Jungen mit grünem Hut und roter Jacke mit Fellkragen, rückseitig betitelt als "Piccolo Bonifazy" sowie die Darstellung einer jungen, dunkelhaarigen Frau mit einem Zitronenfalter auf der entblößten Schulter. Feine polychrome Malerei. Rahmen teilw. besch.; Platten 8,5 cm x 6,5 cm bzw. D. 7 cm.
Two Italian porcelain plaques depicting a young boy and a girl with butterfly. Partly titled. Frame partly damaged.
Italien. 19. Jh.
Italien. 19. Jh.