LOT 194-025058/0001
Zwei Russische Lackdosen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Oval mit Steckdeckel sowie in Truhenform mit Scharnierdeckel, gemalte märchenhafte Szenerie mit Edelknaben, kyrillisch signiert und bezeichnet, einmal datiert: 1971, ca. 12,5 x 9,5 x 3,5 sowie ca. 11 x 7 x 4,5 cm (2)
04 Aug 2020
Austria, Linz
04 Aug 2020
Austria, Linz