LOT 0035

Zwei Schälchen - Meissen, unterglasurblaue

Zwei Schälchen - Meissen, unterglasurblaue Schwertermarken, 1x mit Marcolini-Stern und purpurrotem Punkt (1774-1814), Prägenummer "57", runde glatte Form mit Blumenmalerei und Kante in Purpur, Stand etwas bestoßen, HxD.ca.3x13cm, 1x Knaufschwertermarke mit "I", 18./19.Jh., im Süpegel polychrome Blumenmalerei, Fagne mit Flechtrelief, gewellter Goldrand, Gebrauchsspuren, in der Form leicht verzogen, HxD:ca.3x13,5cm

05 Dec 2020
Germany, Frankfurt

05 Dec 2020
Germany, Frankfurt