LOT 36 Dα

Zwei Speise- und ein Dessertteller mit natürlichen Blumen

Porzellan, farbiger Aufglasurdekor, Vergoldung. Modell 674, Königsglatt mit geschlossenem und durchbrochenem Kettrand. Blaumarke Zepter (zwei Teller), unterglasurblaues R und rote Reichsapfelmarke (ein Teller), diverse Press- und Malerzeichen. Feiner Haarriss sowie ein Chip am Rand zweier Teller.
Berlin, KPM, um 1775 und Ende 19. Jh.

Provenance

Sammlung Renate und Tono Dreßen.

24 Apr 2021
Germany, Berlin

Provenance

24 Apr 2021
Germany, Berlin