Zwei Speise- und ein Dessertteller mit natürlichen Blumen
Porzellan, farbiger Aufglasurdekor, Vergoldung. Modell 674, Königsglatt mit geschlossenem und durchbrochenem Kettrand. Blaumarke Zepter (zwei Teller), unterglasurblaues R und rote Reichsapfelmarke (ein Teller), diverse Press- und Malerzeichen. Feiner Haarriss sowie ein Chip am Rand zweier Teller.
Berlin, KPM, um 1775 und Ende 19. Jh.
Provenance
Sammlung Renate und Tono Dreßen.
Provenance