LOT 1023
Zwei Spruchteller
Zwei Spruchteller Ansbach, Ende 18. Jh. Fayence, bunt bemalt, glasiert. Im Spiegel Inschrift ''Es Lebe die helena'' bzw. ''Es lebe der Schaz'' gerahmt von geschwämmelter Sternrosette bzw. stilisierten Blüten. Jeweils ein kurzer Haarriss. D. 22,4 - 22,5 cm
11 Dec 2021
Germany, Heilbronn
11 Dec 2021
Germany, Heilbronn