LOT 1031

Zwei Spruchteller

Zwei Spruchteller Ansbach, Ende 18. Jh. Fayence, bunt bemalt, glasiert. Spiegel jeweils Inschrift gerahmt von grünen Palmzweigen: ''Dein Rothermund macht mich gesund'' bzw. ''Lieb mich allein oder laß gar sein''. Fahne mit Rosettenzier. Ein Teller mit minimal bestoßener Glasur. D. 20,5 - 21 cm

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn