Zwei Untertassen und Kanne
Zwei Untertassen und Kanne Russland, Werbilki, Fabrik Gardner, Mitte 19. Jh. (zwei Teile) / M.S. Kusnetzow, Ende 19. Jh. (ein Teil) Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei. Bestehend aus zwei Tassen mit Untertassen und Kanne. Kanne geklebt. Alle Teile mit rotem Manufakturstempel. Gold berieben. H. 4,3 - 4,5 cm (Tasse), 10 cm (Kanne)