LOT 516

Zwei barocke Kelchgläser, Böhmen 2. Hälfte 18. Jahrhundert

farbloses Glas, facettierte Kuppa, radierte Goldmalerei, elegante Dame bzw. Herr mit Hund und Hase auf Wiesenterrain, rückseitig Blüte, vergoldeter Rand, facettierter Balusterschaft mit Nodus, Scheibenfuß, Höhe ca. 14 cm, berieben, ein Glas am Rand und Fuß geschartet Ruf 150

18 Nov 2021
Austria, Salzburg

18 Nov 2021
Austria, Salzburg