LOT 134
Zwei barocke Puttenköpfe
süddeutsch, 18. Jh., Holz geschnitzt, gestuckt, farbig gefasst und vergoldet, rückseitig mit schriftlicher Schenkungsnote an die Salesianer aus dem Jahre 1996, plastisch gearbeitete Cherubenhäupter mit verzückten Gesichtszügen, kleinere Substanzverluste, L 21 cm.
28 May 2020
Germany, Plauen
28 May 2020
Germany, Plauen