Zwei französische Münzwaagen

19. Jh., Waage aus Eisen, Schalen aus Messing, mit einem kompletten und einem unkompletten Gewichtsatz aus Messing und drei einzelnen Knopfgewichten, jeweils mit Kupferstich im Deckel. Länge 16,5 und 18,5 cm.

23 Apr 2024
Austria, Vienna

23 Apr 2024
Austria, Vienna