Zwei viktorianische Ziertabletts
Weißblech, schwarz lackiert. Im vertieften Spiegel mittig ein Paradiesvogel umgeben von Blüten und Blättern in lüsierenden Farben bzw. Stickerei eines Vogels auf Früchtekorb hinter teilw. verspiegeltem Glas. Z. T. polychrome Öl-Lackmalerei. Altersgemäße Gebrauchsspuren. 44,5 cm x 38 cm. Two Victorian tin trays with painted birds and flowers and embroidery behind glass. Age-related signs of use. England. 19. Jh.