LOT 2094

Zwei viktorianische Ziertabletts

Weißblech, schwarz lackiert. Im vertieften Spiegel mittig ein Paradiesvogel umgeben von Blüten und Blättern in lüsierenden Farben bzw. Stickerei eines Vogels auf Früchtekorb hinter teilw. verspiegeltem Glas. Z. T. polychrome Öl-Lackmalerei. Altersgemäße Gebrauchsspuren. 44,5 cm x 38 cm. Two Victorian tin trays with painted birds and flowers and embroidery behind glass. Age-related signs of use. England. 19. Jh.

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)