Zweifarbige Wende-Halbkreolen
Länge: ca. 1,7 cm.
Gewicht: ca. 6,2 g.
WG 585 und 333 (Clipse).
Um 1940.
Aparte Wende-Halbkreolen besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,72 ct, sowie Saphir- und Smaragdcarrés (zwei davon best.). Durch eine besondere Drehmechanik wahlweise mit grünem oder blauem Mittelteil zu tragen. (1350216) (16)
Länge: ca. 1,7 cm.
Gewicht: ca. 6,2 g.
WG 585 und 333 (Clipse).
Um 1940.