LOT 67

Zylinder-Bureau

Höhe: 108 cm.
Breite: 100 cm.
Tiefe: 55 cm.
18. Jahrhundert oder später.

Aufbau in Weichholz, furniert in Rosenholz und anderen Edelhölzern, vergoldete Bronzeapplikationen. Auf hohen geschweiften Beinen. Die hohe Zarge mit vier Schubfächern und zwei Scheinschüben, darüber Zylinderaufsatz mit hervorziehbarer Platte und mit Rautenmarketerie verziertem Zylinder. Der Einbau dahinter mit offenen Kompartimenten und Schüben. Schlüssel vorhanden. Rest., besch. (1131116) (2) (12)

26 Sep 2018
Germany, Munich

Höhe: 108 cm.
Breite: 100 cm.
Tiefe: 55 cm.
18. Jahrhundert oder später.

26 Sep 2018
Germany, Munich