after UMBERTO BRUNELLESCHI : „Le Courrier d'Amour“.
after UMBERTO BRUNELLESCHI
Montemurlo 1879 - 1949 Paris
„Le Courrier d'Amour“. Bote in Rokokokostüm übergibt verborgener Dame einen Brief.
Pochoir über Umrissradierung von Georges Gorvel nach Brunelleschi.
Mit den Namenszügen der Künstler und Titel in der Platte. Auf chamoisfarbenem van Gelder Zonen mit dem Brunelleschi-Wasserzeichen. 33,7 x 41,2 cm. Breite Ränder stellenweise leicht gebräunt und mit Fleckchen. [ms]
Artist Name: after UMBERTO BRUNELLESCHI Montemurlo 1879 - 1949 Paris
Condition: Pochoir über Umrissradierung von Georges Gorvel nach Brunelleschi.
after UMBERTO BRUNELLESCHI
Montemurlo 1879 - 1949 Paris