ague en or blanc 18K 750 millièmes ornée... - Lot 153 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
ague en or blanc 18K 750 millièmes ornée d’un
saphir jaune taille coeur de Ceylan de 8,06 carats
en serti griffe épaulée de 8 lignes de diamants
de taille brillant en serti grain pour environ 1,30
carat au total.
Tour de doigt : 53
Poids brut : 11,93 g
La pierre est accompagnée d’un certificat de
Carat Gem Lab numéro CGL23884 de Mai 2021
indiquant selon leur opinion :
- 8,06 carats
- coeur
- dimensions :9,94 x 12,07 x 7,77 mm
- Jaune intense
- Ceylan non chauffé.
carat au total.
Tour de doigt : 53
Poids brut : 11,93 g
- 8,06 carats
- coeur
- Jaune intense
- Ceylan non chauffé.