chine Période Qing, 18ème Statue en blanc... - Lot 10 - Paris Enchères - Collin du Bocage
chine
Période Qing, 18ème
Statue en blanc de chine réprésentant très élégamment Guanyin assise sur un rocher, entourée de 3 enfants dont un est assis sur ses genoux. Accidents, manques.
porcelaine
38,5 x 19 x 8,5
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
chine
Période Qing, 18ème
porcelaine
38,5 x 19 x 8,5
Expert : Régis Baert