chine Période Qing, 19éme Paire de vases... - Lot 86 - Paris Enchères - Collin du Bocage
chine
Période Qing, 19éme
Paire de vases de forme balustre à décor en émaux de la famille verte de de scènes de la vie pour la panse, le col à décor de mobiliers. Restauration et accidents aux bases.
porcelaine
33 x 12
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
chine
Période Qing, 19éme
porcelaine
33 x 12
Expert : Régis Baert