chine Période Qing, 19éme Vase de forme... - Lot 11 - Paris Enchères - Collin du Bocage
chine
Période Qing, 19éme
Vase de forme balustre à décor en émaux de la famille verte de scène de la vie sur la panse, le col à décor de branchages fleuris, bambous et prunus. Anciennement percé. Féle à la panse.
porcelaine
45 x 20,5
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
chine
Période Qing, 19éme
porcelaine
45 x 20,5
Expert : Régis Baert