LOT 31

chine Période Qing, époque Kangxi (1662-1722)... - Lot 31 - Paris Enchères - Collin du Bocage

chine
Période Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Paire de potiches à décor en bleu poudré de dragon, phoenix et papillons dans des cartouches entourées de motifs floraux. Les couvercles en bois sculpté surmonté d'une chimère.
porcelaine/bois
44 x 25
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert

09 Jul 2020
France, Brussels

chine
porcelaine/bois
44 x 25
Expert : Régis Baert

09 Jul 2020
France, Brussels