LOT 84
chine Période Transition, époque Chongzhen... - Lot 84 - Paris Enchères - Collin du Bocage
chine
Période Transition, époque Chongzhen (1628-1644)
Petit bol à paroi réticulé à décor en émaux bleu/blanc de paysages dans des cartouches.
porcelaine
9 x 5
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
09 Jul 2020
France, Brussels
chine
porcelaine
9 x 5
Expert : Régis Baert
09 Jul 2020
France, Brussels