LOT 15

École FLAMANDE du XVIIesiècle, suiveur de Peter Paul RUBENS
La descente de croix
Panneau de chêne, six planches, non parqueté
Restaurations anciennes
17th century Flemish school, follower of P.P. Rubens, Deposition from the Cross, oak panel.
170 x 236 CM 66 7/8 X 92 7/8 IN.

PROVENANCE
Acquis dans les années 1960 à Lille par un parent du propriétaire
Notre tableau est la reprise de la composition de Rubens conservée à la cathédrale d'Anvers.

18 Dec 2018

La descente de croix
Restaurations anciennes

PROVENANCE

18 Dec 2018