École FLAMANDE vers 1620, suiveur de Frans POURBUS
Le Paradis terrestre
Panneau doublé et parqueté
Restaurations anciennes
Dans un cadre en chêne sculpté du XVIIe siècle redoré
Flemish School circa 1620, follower of Frans Pourbus, The earthly paradise, Doubled and craddle panel
76 x 107 cm - 29 7/8 X 42 1/8 IN.
Notre tableau est à rapprocher de la composition ayant figuré à la vente anonyme, Paris, Espace Tajan, 17 décembre 2015 (Tajan), n° 30 (attribué à Frans Pourbus).
Le Paradis terrestre
Panneau doublé et parqueté
Restaurations anciennes