LOT 15

d'après Amadeo MODIGLIANI (1884-1920), Bronze.

D'après Amadeo MODIGLIANI (1884 - 1920). CARIATIIDE. Sculpture en bronze à patine brune, Fonte posthume à la cire perdue. Edition limitée numérotée sur 48 PCS. Signature en fac-similé en bas du cou. Hauteur 70 cm. Fondeur EBANO (Espagne). Justificatif de tirage.

24 Jul 2021
France, Semur En Auxois

24 Jul 2021
France, Semur En Auxois