LOT 136
d'après Benvenutor CELLINI
d'après Benvenutor CELLINI, Persée tenant la tête de Méduse, Bronze doré. Socle en marbre blanc signé BARRANTI FLORENCE. Une statue en bronze sur chaque face : Mercure, Danaé, Minerve et Jupiter. Dimensions: du scocle 16 x 16 x 37,5 cm. Hauteur du bronze: 69 cm
18 Oct 2020
France, Beaune
18 Oct 2020
France, Beaune