( d’après) DEGAS Edgar (1834-1917)
Bronze à la cire perdue"ARABESQUE OUVERTE SUR LA JAMBE DROITE,BRAS GAUCHE EN AVANT, DEUXIEME ETUDE"Sculpture en bronze à la cire perdue signé et numérotée 1/25 sur la terrasse, patine noire , cachet du fondeur sur la terrasse , reproduction . Estampille conforme à à l'article 9 du décret Marcus du 3 mars 1981.Format :30 x 40 x 9cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.