d'après Pablo PICASSO (1881-1973), 26 lithographies... - Lot 116 - Arteal

d'après Pablo PICASSO (1881-1973), 26 lithographies (carnet 1), toutes datées dans la planche, tiré de l'ouvrage "Le gout du bonheur", normalement constitué de Trois carnets d'Atelier. Texte de Jean Marcenac. P., Cercle d'Art, 1970 Picasso a personnellement participé à la mise en oeuvre de cet ouvrage constitué par 3 carnets de travail de l'artiste datant de 1964 feuille : 33 x 26 cm

15 May 2024
Switzerland, Lausanne

15 May 2024
Switzerland, Lausanne