( d'aprés ) SCHIELE Egon (1890 - 1918)
Lithographie"LA FILLE AUX CHEVEUX ROUGES 1912"ignée et datée dans la pierre au milieu à droite . Lithographie en 8 couleurs sur un papier Artist rives 300 gr. Impression à la main couleur par couleur d'après dessin original à la gouache et au crayon .Format :34 x 56cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.