LOT 28

étienne Clémentel (1864-1936) Paysage de Provence Oil on canvas; signed lower right 25 9/16 x 31 1/2 in.

étienne Clémentel (1864-1936)
Paysage de Provence
Oil on canvas; signed lower right
25 9/16 x 31 1/2 in.

€3,000-5,000

Etiquette au dos du cadre: MM. BERNHEIM-JEUNE & Cie

Provenance :
Collection particulière, France

ETIENNE CLEMENTEL (1864-1936)
Prompsat, propriété de l'artiste, Puy de Dôme
Huile sur toile
Signée en bas à droite
65 X 80 CM

Provenance :

24 Jan 2019

étienne Clémentel (1864-1936)
Paysage de Provence
25 9/16 x 31 1/2 in.

€3,000-5,000

Provenance :

ETIENNE CLEMENTEL (1864-1936)
Huile sur toile
Signée en bas à droite
65 X 80 CM

Provenance :

24 Jan 2019