f STATUETTE DE GARDIEN
f STATUETTE DE GARDIEN
en bronze laqué et doré, représenté debout sur une terrasse polylobée laquée rouge à décor floral, serrant contre lui une offrande, une épée dans le dos.
(Des lacunes de laque).
Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle.
A GILT LACQUER BRONZE FIGURE, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY.
HAUT. 41 CM (16 1/8 IN.)
€2,000-4,000
f STATUETTE DE GARDIEN
(Des lacunes de laque).
HAUT. 41 CM (16 1/8 IN.)
€2,000-4,000