LOT 73

ƒHOKUSAI (1760-1849)
Un volume d'une suite de trois livres à thème Shunga, intitulée Kinoe no Komatsu, "Jeunes pins", contenant sept double pages dont six figurant des couples enlacés, et une représentant une ama avec une pieuvre, et deux pages simples, dont une courtisane en buste, suivies d'un texte cursif.
Publié en 1814
(Accidents et manques)
Japon, début XIXe siècle
DIM. 22 X 15 CM (8 11/16 X 5 15/16 IN.)

04 Feb 2022

ƒHOKUSAI (1760-1849)
Publié en 1814
(Accidents et manques)
Japon, début XIXe siècle

04 Feb 2022