LOT 3

ƒƒ PATEK PHILIPPE
VERS 1898
Montre de col en or jaune avec son attache assortie.
BOÎTIER : finement ciselé, monogrammé et émaillé au centre.
CUVETTE : gravée "15 août 1898".
CADRAN : émail blanc avec index chiffres arabes peints et graduation des minutes.
MOUVEMENT : mécanique avec échappement à ancre.
Cadran, boîtier, cuvette et mouvement signés.
Numérotée (boîtier et mouvement) 108492.
DIAM. 29 mm.
POIDS BRUT : 28,40 gr.
ƒƒ A 18K yellow gold and emanel collar watch by PATEK PHILIPPE, circa 1898. Diameter : 29 mm. Gross weight : 28,40 gr.

03 Nov 2021

ƒƒ PATEK PHILIPPE
VERS 1898
DIAM. 29 mm.
POIDS BRUT : 28,40 gr.

03 Nov 2021