ff - UNIVERSAL - ANNEES 1950
ff - UNIVERSAL - ANNEES 1950
MONTRE DE DAME
Elle est en or jaune 18K à boitier rond serti de diamants taille brillant et saphirs dans un décor cordé.
Tour de poignet composé également de cordelières.
Mouvement mécanique.
Cadran signé UNIVERSAL Genève.
Poids brut : 36,48 gr.
Diamètre : 1,6 cm.
Longueur : 17,2 cm.
A sapphire, diamond and gold lady's wristwatch by UNIVERSAL, circa 1950.
ff - UNIVERSAL - ANNEES 1950
MONTRE DE DAME
Mouvement mécanique.
Poids brut : 36,48 gr.
Diamètre : 1,6 cm.
Longueur : 17,2 cm.