LOT 2

ƒƒ XIXEME SIECLE
GROUPE DE TROIS BROCHES OISEAUX
Il se compose d'une broche coq de bruyère les ailles déployées, pavées de diamants taillés en rose et émail (manques), d'une broche oiseau exotique pavée de diamants non recoupés et pierres rouges (manques), et d'une broche ailes émaillée vert et brun (manques). Montures en or 9K et 14K.
Poids brut : 22,97 gr.
Dimensions : 4,5 - 4,5 - 4 cm environ.
ƒƒ A XIXth century enamel, diamond and 9K and 14K group of three bird brooches. Gross weight : 22,97 gr. Dimensions : 4,5 - 4,5 - 4 cm approx.

03 Nov 2021

ƒƒ XIXEME SIECLE
Poids brut : 22,97 gr.

03 Nov 2021