ƒƒ XIXEME SIECLE
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTS
Elles sont composées de motifs marguerites sertis de diamants taille brillant (TA), un plus important au centre.
Monture en or jaune 18K.
Poids brut : 4,09 gr. (système oreilles percées).
Diamètre : 1,3 cm.
Poids des diamants du centre : 0,60 carat environ chaque.
Poids des autres diamants : 2,40 carats environ.
ƒƒ A XIXth century diamond and 18K yellow gold pair of ear pendants. Gross weight : 4,09 gr. (pierced ear system). Diameter : 1,3 cm. Center diamond weight : 0,60 carat approx each. Other diamonds weight : 2,40 carats approx.
ƒƒ XIXEME SIECLE
Monture en or jaune 18K.
Diamètre : 1,3 cm.