LOT 0229

ff - ZOLOTAS

ff - ZOLOTAS
GRANDE BROCHE LION ÉMERAUDE
Elle représente une tête de lion tenant un cabochon d'émeraude terminant un enroulement repercé souligné de petits diamants ronds. Monture en or jaune 18K (poinçon effacé).
Poids brut : 35,84 gr. (égrisures à l'émeraude).
Dimensions : 5,3 x 4 cm environ.
An emerald, diamond and 18K yellow gold brooch by ZOLOTAS. Gross weight : 35,84 gr. (little shocks). Dimensions : 5,3 x 4 cm approx.

08 Dec 2021

ff - ZOLOTAS
GRANDE BROCHE LION ÉMERAUDE

08 Dec 2021