LOT 3146

franz. Figurenpendule auf ebon

franz. Figurenpendule auf ebonisiertem Holzsockel, 2.H. 19.Jh., Junger Mann grüßt in die Welt, stehend an einer Uhrentrommel mit Vase gekrönt, Weißguss bronziert, Bezeichnung auf dem Zifferblatt unleserlich, weißes Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern, vergoldete Lünette, facettiertes Glas in perliertem Glasrand, 8-Tagewerk läuft an, H. 38cm, B. 35cm, T. 14cm

11 Jun 2020
Germany, Berlin

11 Jun 2020
Germany, Berlin