LOT 692

greeting cards

Description: 8 Pop-up-Glückwunschkarten und ein Taufbriefchen, Deutschland, E. 19./ fr. 20. Jh. Papier, geprägt, gestanzt/ Glanzbilder, Farblithographie, Seidenpapier/ Seide, verschiedene Motive (Kinderszenen/ Bukolisches, Blumen, Religiöses/ Freundschaftssymbolik. Darunter ein Reprint und ein modernes Miniatur-Theater ''Swan Lake''.

16 Nov 2020
Germany, Dresden

16 Nov 2020
Germany, Dresden