kleine Tischuhr, 2.H. 19.Jh.
kleine Tischuhr, 2.H. 19.Jh., Uhrwerk mit Zylinderhemmung, in eine vergoldete Bronzefront eingesetzt, dargestellt sind Putti unter einem Frauenhaupt umgeben von floralen Motiven, weißes Emaille Zifferblatt mit polychromer Rankenmalerei, vergoldete Zeiger, facettiertes Glas im vergoldeten Glasrand, Uhrwerk läuft an, H. 20cm, B. 13cm, T. 9cm