LOT 30583000621  |  Catalogue: Art

lithographieadami placard derrida

By ADAMI,DERRIDA
comme neuf,colissimo,delai entre 14 et 30 jours,PLEASE allow between 14 and 3 days for delivery,no shipping to po box or similar,EXTRA pour expedition international e a cout reel ,EXTRA COST at real cost for international Lithographie originale 74 x 100 cm Signé et numéroté Cette lithographie originale fait partie d'une collection qui propose à un écrivain et à un artiste de travailler ensemble, non pas sur un livre, mais sur une image à placarder d'où le titre de la collection. Tirage à 500 exemplaires, tous signés par l'auteur et l'artiste et numérotés. Le peintre italien Valerio Adami et le philosophe Jacques Derrida ont collaboré pour cette édition en 1976. Beau et grand format avec la couleur qui envahit le papier.
Published by: maeght, 1976
Vendor: GREBOOKS

Buy Now on
Location
France, Nice

By ADAMI,DERRIDA
Published by: maeght, 1976
Vendor: GREBOOKS

Location
France, Nice