medals and awards
Lot 4916 medals and awards
Orden und Ehrenzeichen, Lots, allgemein
16 Stück: 3 Ehrenzeichen und 9 Miniaturen eines freimaurerischen Tempelritter-Ordens. Jeweils rotes Lothringer Kreuz angehängt an Krone, bzw. Ritterzeichen (teils mit Bändern), bzw. "rundes" rotes Kreuz an Krone. Bronzemed. 1912 a. d. 300 Jf. der Schmelzhütten Halsbrücke, 50 mm. Preuà en Ehrenzeichen für Verdienst um das Feuerlöschwesen, 31 mm. Minensuch-Kriegsabzeichen und Verwundetenabzeichen in schwarz, entnazifiziert. sehr schön bis vorzüglich
Lot 4916 medals and awards