medals and awards

Lot 4916 medals and awards

Orden und Ehrenzeichen, Lots, allgemein

16 Stück: 3 Ehrenzeichen und 9 Miniaturen eines freimaurerischen Tempelritter-Ordens. Jeweils rotes Lothringer Kreuz angehängt an Krone, bzw. Ritterzeichen (teils mit Bändern), bzw. "rundes" rotes Kreuz an Krone. Bronzemed. 1912 a. d. 300 Jf. der Schmelzhütten Halsbrücke, 50 mm. Preuà en Ehrenzeichen für Verdienst um das Feuerlöschwesen, 31 mm. Minensuch-Kriegsabzeichen und Verwundetenabzeichen in schwarz, entnazifiziert. sehr schön bis vorzüglich

08 Apr 2024
Germany, Borgholzhausen

Lot 4916 medals and awards

08 Apr 2024
Germany, Borgholzhausen