(medica) Van Deventer, Observations importantes sur le manuel des accouchemens. Paris, Guillaume Cavelier, 1739. 2
Description EN
(medica) Van Deventer, Observations importantes sur le manuel des accouchemens. Paris, Guillaume Cavelier, 1739. 2 volumes in one vol. in-4°. False title, title, (xxxix), 431 numb.pp.
Illustrated with 37 copper-engraved plates representing 40 figures of various positions of the child and obstetrical material.
Full contemporary calf, five-ribbed spine, title on label.
Beschrijving NL
(medica) Van Deventer, Observations importantes sur le manuel des accouchemens. Paris, Guillaume Cavelier, 1739. 2 tomes en un vol. in-4°. Faux titre, titre, (xxxix), 431pp.num.
Illustré de 37 planches gravées sur cuivre représentant 40 figures des diverses positions de l'enfant et du matériel obstétrical.
Plein veau d'époque, dos à cinq nerfs, titre sur étiquette.
Description FR
Description EN
Beschrijving NL
Description FR