pierre jules augustin lenormand (1868-?)... - Lot 76 - Ader
pierre jules augustin lenormand (1868-?) SCULPTEUR & EUGÈNE BAUDIN (1843-1907) CÉRAMISTE (attribuÉ À) La Pomme Rare pot couvert à la représentation fructivore. Épreuve en céramique à couverte lustrée. La prise, figurant un branchage feuillagé, en bronze patiné. Vers 1900. Des petits éclats en pourtour de la base du couvercle. Signé A. LENORMAND sous la base. H.15cm