pierre jules augustin lenormand (1868-?)... - Lot 76 - Ader

pierre jules augustin lenormand (1868-?) SCULPTEUR & EUGÈNE BAUDIN (1843-1907) CÉRAMISTE (attribuÉ À) La Pomme Rare pot couvert à la représentation fructivore. Épreuve en céramique à couverte lustrée. La prise, figurant un branchage feuillagé, en bronze patiné. Vers 1900. Des petits éclats en pourtour de la base du couvercle. Signé A. LENORMAND sous la base. H.15cm

29 Mar 2024

29 Mar 2024