schwarze Marmor-Tischuhr mit B
schwarze Marmor-Tischuhr mit Bedachung, 2. H. 19. Jh., mit vergoldeten floralen Ritzgravuren, mit weinrotem Marmor an den Kanten abgesetzt, darüber Mann Blumen gießend in bronziertem Weißguss, schwarzes Marmor-Zifferblatt mit röm. Ziffern und vergoldeten Breguetzeigern, facettiertes Glas im fein perlierten und vergoldeten Glasrand, gefußt auf vergoldeten Tazenfüßen, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheiben Schlagwerk auf Glocke, H. 56cm, B. 27cm, T. 17cm