vales Tablett Meissen, Punktzeit
Porcelain. Blue and gold decoration. Blue crossed swords mark with dot. Restored. 32.5 x 24.5 cm.
Katalogbeschreibung
vales Tablett Meissen, Punktzeit Porzellan. Blau und Gold staffiert. Leicht passig geschweifte Fahne. Dekor in Eisenrot: galante Gesellschaft im Park, verstreut Blütenstengel. Blaue Schuppenmosaikbordüre mit Goldranken. Blaue Schwertermarke mit Punkt. Rest. 32,5 x 24,5 cm.
Titel
vales Tablett
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Meissen, Punktzeit
Beschreibung
Porzellan. Blau und Gold staffiert. Leicht passig geschweifte Fahne. Dekor in Eisenrot: galante Gesellschaft im Park, verstreut Blütenstengel. Blaue Schuppenmosaikbordüre mit Goldranken. Blaue Schwertermarke mit Punkt. Rest. 32,5 x 24,5 cm.
Title Web englisch
An oval tray Meissen, dot period
Title
An oval tray
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
Meissen, dot period
Katalogbeschreibung
Titel
vales Tablett
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Meissen, Punktzeit
Beschreibung
Title Web englisch
Title
An oval tray
Meissen, dot period