LOT 0016

vales Tablett Meissen, Punktzeit

Porcelain. Blue and gold decoration. Blue crossed swords mark with dot. Restored. 32.5 x 24.5 cm.

Katalogbeschreibung

vales Tablett Meissen, Punktzeit Porzellan. Blau und Gold staffiert. Leicht passig geschweifte Fahne. Dekor in Eisenrot: galante Gesellschaft im Park, verstreut Blütenstengel. Blaue Schuppenmosaikbordüre mit Goldranken. Blaue Schwertermarke mit Punkt. Rest. 32,5 x 24,5 cm.

Titel

vales Tablett

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Meissen, Punktzeit

Beschreibung

Porzellan. Blau und Gold staffiert. Leicht passig geschweifte Fahne. Dekor in Eisenrot: galante Gesellschaft im Park, verstreut Blütenstengel. Blaue Schuppenmosaikbordüre mit Goldranken. Blaue Schwertermarke mit Punkt. Rest. 32,5 x 24,5 cm.

Title Web englisch

An oval tray Meissen, dot period

Title

An oval tray

Manufacture/ Region/ Design/ Biography

Meissen, dot period

02 Dec 2020
Germany, Munich

Katalogbeschreibung

Titel

vales Tablett

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Meissen, Punktzeit

Beschreibung

Title Web englisch

Title

An oval tray

Meissen, dot period

02 Dec 2020
Germany, Munich