LOT 200

vierarmiger Kerzenleuchter aus Silber, Wien, um 1922

Silber, reliefiert mit Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; außen unten am Fuß gemarkt 800, JV (bzw. IV?) und Silberfeingehaltspunze Tukan; Silberfeingehaltspunze auch mehrfach an den Tüllen; H. 17,9 cm. (MP)

15 Jan 2019
Austria, Vienna

15 Jan 2019
Austria, Vienna