LOT 200
vierarmiger Kerzenleuchter aus Silber, Wien, um 1922
Silber, reliefiert mit Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; außen unten am Fuß gemarkt 800, JV (bzw. IV?) und Silberfeingehaltspunze Tukan; Silberfeingehaltspunze auch mehrfach an den Tüllen; H. 17,9 cm. (MP)
15 Jan 2019
Austria, Vienna
15 Jan 2019
Austria, Vienna