LOT 3079

weiße Marmor Pendule mit 2 Säulen, 1.H.19.Jh., Säulen mit Kapitälen als Abschluß, architektonisch bestimmter Aufbau, gekrönt durch mit Blumen gefüllte, vergoldete Füllhörner, weißes Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern und geschwärzten Breguetzeigern, reparierter Defekt am linken Aufzugsloch, bez. mit Reyst a Lyon, Sockel mit umlaufender vergoldeter Perlierung, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, H. 40cm, B. 24cm, T. 9cm

21 Aug 2019
Germany

21 Aug 2019
Germany