71: Bas-relief en pierre calcaire... Estimate: Login
72: Jouée de stalle en noyer... Estimate: Login
73: Paire de chapiteaux en pierre... Estimate: Login
74: Chapiteau engagé en pierre... Estimate: Login
75: Chapiteau d’applique en pierre... Estimate: Login
76: Corbeau en pierre calcaire... Estimate: Login
77: Paire de chapiteaux en marbre... Estimate: Login
78: Chapiteau rectangulaire en... Estimate: Login
79: Grand Christ en noyer sculpté... Estimate: Login
80: Italie du Sud, seconde moitié... Estimate: Login
81: École française de la deuxième... Estimate: Login
82: École FRANÇAISE du XVIIIe... Estimate: Login
83: École FRANÇAISE du XIXe siècle... Estimate: Login
84: École ITALIENNE du XVIIIe... Estimate: Login
85: Jean-Baptiste Carpeaux (1827 -... Estimate: Login
86: Louis-Robert CARRIER-BELLEUSE... Estimate: Login
87: Albert Ernest Carrier Belleuse... Estimate: Login
88: Albert-Ernest Carrier-Belleuse... Estimate: Login
89: Antoine-Louis Barye (1796 -... Estimate: Login
90: Antoine-Louis Barye (1796 -... Estimate: Login
91: Cartel d’applique en... Estimate: Login
92: Coffre-fort formant écritoire... Estimate: Login
93: Tapisserie d’Aubusson du... Estimate: Login
94: Tapisserie de Bruxelles à... Estimate: Login
95: Pendule en marqueterie de... Estimate: Login
96: Coffre en sapin peint en forme... Estimate: Login
97: Lustre en bronze doré et verre... Estimate: Login
98: Paire de miroirs porte-lumière... Estimate: Login
99: Paire de miroirs porte-lumière... Estimate: Login
100: Tapisserie de Bruxelles du... Estimate: Login
101: Tapisserie de la Marche à... Estimate: Login
102: Cabinet en marqueterie d’étain... Estimate: Login
103: Paire de tables console en... Estimate: Login
104: Table à jeu en bois de rose et... Estimate: Login
105: Paire de petites consoles... Estimate: Login
106: Miroir en bois doré à décor... Estimate: Login
107: Console en bois doré à décor... Estimate: Login
108: Tapisserie de Bruxelles... Estimate: Login
109: Commode en marqueterie de... Estimate: Login
110: Paire de candélabres en bronze... Estimate: Login
111: Paire de grands fauteuils en... Estimate: Login
112: Paire de fauteuils en hêtre... Estimate: Login
113: Paire de chaises en hêtre... Estimate: Login
114: Tapisserie d’Audenarde... Estimate: Login
115: Commode en bois de rose de... Estimate: Login
116: Paire de chenets en bronze... Estimate: Login
117: Commode en marqueterie de bois... Estimate: Login
118: Tabouret en bois doré de forme... Estimate: Login
119: Table à écrire en marqueterie... Estimate: Login
120: Belle commode en marqueterie... Estimate: Login
121: Canapé en bois mouluré et... Estimate: Login
122: Commode à crosses et chutes de... Estimate: Login
123: Miroir en bois doré à décor de... Estimate: Login
124: Table à écrire en vernis... Estimate: Login
125: Paire d’appliques en bronze... Estimate: Login
126: Tabouret à châssis en bois... Estimate: Login
127: Paire de flambeaux en bronze... Estimate: Login
128: Bagne de NOUVELLE-CALÉDONIE... Estimate: Login
129: Bagne de NOUVELLE-CALÉDONIE... Estimate: Login
130: Secrétaire à abattant en... Estimate: Login
131: Secrétaire à cylindre en... Estimate: Login
132: Suite de six chaises en bois... Estimate: Login
133: Grand fauteuil à dossier plat... Estimate: Login
134: Tabouret de pied en hêtre... Estimate: Login
135: Commode à portes en acajou à... Estimate: Login
136: Paire de fauteuils en hêtre... Estimate: Login
137: Important bureau plat en bois... Estimate: Login
138: Pendule à l’Astronomie en... Estimate: Login
139: Paire de marquises en bois... Estimate: Login
140: Beau tapis au point noué, le... Estimate: Login
141: *Cartel en bronze doré à décor... Estimate: Login
142: Paire de chenets aux enfants... Estimate: Login